Сегодня даем несколько советов для начинающих садоводов

Сегодня даем несколько советов для начинающих садоводов

11.11.2021
  1. Решите что посадить. Если вы начинающий садовод - начните с малого. Определите сколько места вам требуется для реализации своей идеи. Запомните, чтобы растения чувствовали себя хорошо - им нужно давать побольше места.
  2. Далее, подбираем идеальное расположение. Вне зависимости от того, что вы будете сажать, существуют базовые требования к обрабатываемому участку земли:
  3. Нужно много солнца. Тепло-сезонные культуры требуют как минимум 6-8 часов прямых солнечных лучшей в день. Солнце также прогревает почву, что не очень нравится паразитам, насекомым и различным бактериям. Старайтесь сажать там, где солнца больше всего.
  4. Когда решили какие культуры высаживать, то скорее всего обратили внимание на разнообразие сортов. Тут стоит быть предельно внимательным, потому что каждый сорт требует разного ухода, больше или меньше места, устойчивы к жаре или нет и другие свойства.
  5. Каждое растение положительно отзывается на регулярный полив и подпитку. Старайтесь обеспечивать регулярный полив, когда земля просыхает на глубину не более 2.5 см.

Не забывайте о сорняках. Они отбирают у ваших растений влагу и питательные вещества. Делайте прополку, как только заметите прорастающие сорняки. Замедлить рост сорняков и обеспечит сохранение влаги хороший слой мульчи из соломы или компоста.

Удобрения очень важный аспект. Одни садоводы считают, что нужно пользоваться только органическими удобрениями. Однако, большинство садоводов, не брезгуют и продуктами химической промышленности. Самое главное следовать инструкции и не применять слишком много, это только уменьшит урожайность. И, конечно, участок для с/х, с уже подготовленной почвой и инфраструктурой только поможет получить хороший урожай и вырастить более здоровые растения..

Смотреть еще новости