Почему дома стали популярнее квартир в период пандемии?

14.12.2021

Новый стиль жизни

С популяризацией удаленной работы и онлайн-образования люди всё меньше нуждаются в мегаполисе. Теперь нет необходимости находиться в непосредственной близости к офису или учебному учреждению, ведь всё происходит из дома.

Дом способен обеспечить жильцам наибольший уровень комфорта: никаких соседей, бОльшая площадь, индивидуальная придомовая территория и полная свобода!

Люди боятся

Возведение теплиц и посадка овощей на участке уже не кажется чем-то странным. В свете последних событий люди боятся, что обстановка станет хуже, начнутся глобальные кризисы и дефициты. Особо предприимчивые люди приобретают участки, строят дома и запасаются вещами первой необходимости.

Как бы печально это ни звучало, такая тенденция действительно есть. Мир переживает серьезные испытания и неизвестно, какая обстановка будет через пару лет.

Это выгодно

Построить небольшой дом площадью до 100 метров становится куда выгоднее покупки соразмерной квартиры в хорошем районе мегаполиса. Что выбрать — квартиру в многоэтажном доме или дом той же площади, значительно превосходящий её в уровне комфорта, да ещё и дешевле? Ответ очевиден!

Дом — это инвестиционная возможность

Загородный коттедж может стать не только местом для проживания, но и инвестиционным активом. О том, как можно зарабатывать на загородном доме мы уже писали в этой статье.

Заключение

Как видите, загородные дома становятся намного популярнее квартир, и на это есть множество объективных причин. Если вы рассматриваете вариант приобретения земельного участка для строительства коттеджа или в качестве инвестиций, обращайтесь в Земли в Домодедово. В нашем ассортименте вы найдёте более 300 земельных участков в Домодедовском районе на любой вкус и цвет!


Смотреть еще новости