Ищете земельный участок для своих родителей?

Ищете земельный участок для своих родителей?

10.11.2021
Важно понимать, как и на чем будут добиться ваши родители из города до земельного участка, если вы предполагаете строительство дачи на нем.

1) Важно обратить внимание на транспортное сообщение, близость к трассам, удобство подъездов, как к местности, так и самому участку.

Важно сразу уточнить, есть ли общественный транспорт в самом населенном пункте, к которому относится участок, есть ли транспортная связь с другими городами или поселками, насколько удобно доехать до участка.

Для земельных участков, расположенных вдали от населенного пункта, очень важным является качество дорог в округе. Помимо качества дорог важна также их загруженность. При наличии больших пробок в часы пик придется учитывать дополнительные затраты времени на поездку.

2) Убедитесь в уровне экологии в поселке, где планируете приобретать участок

Нужно оценить общую экологическую обстановку местности, в которой находится участок: не происходит ли вблизи выбросов вредных отходов в воздух, не относит ли ветром отходы от предприятий, которые находятся в радиусе сотни километров от земельного участка.

Кроме того, необходимо проверить, не является ли находящийся рядом водоем источником опасных для здоровья веществ, можно ли использовать его для купания и т.д.

Узнайте, какое качество воды в районе вашего участка, чтобы потом не пришлось тратить значительные средства на водоочистительное оборудование.

3) Узнайте, в какой части поселка хотят жить ваши родители: у леса, речки, в центре или на окраине, а может быть близко к магазинам? Уточните генплан и расположение участков и объектов инфраструктуры в поселке.

Смотреть еще новости