10 способов, которые помогут избавиться от сырости в доме

10 способов, которые помогут избавиться от сырости в доме

20.03.2022

Более того, сырость негативно влияет на здоровье человека: она вызывает кашель, головную боль, одышку и воспалительные процессы. Повышенная влажность наиболее опасна астматикам, аллергикам, детям и пожилым людям.

Если вы чувствуете, что воздух в доме слишком влажный, рекомендуем незамедлительно принять меры по избавлении от сырости. О том, как бороться с этим, мы рассказали в статье.

Если в вашем доме сырой подвал

Задумайтесь об усилении гидроизоляции в помещении и обработайте все поверхности гидроизоляционными пропитками. Благодаря им вы сможете побороть грибок и плесень как в подвале, так и в доме.

Устраните источники сырости

Причиной сырости могут быть внутренние источники: например, протечки в трубах как у вас, так и у соседей сверху, аквариумы, большое количество комнатных растений и даже сушилка одежды. Подумайте, возможно ли сократить количество влажных предметов в вашем доме.

Окно в сухость

Избавиться от сырости могут помочь обычные проветривания помещений. Воздух будет циркулировать по дому, а не застаиваться, и вместе с воздухом будет выходить и конденсат воды. Проветривайте помещение 2-3 раза в день и вскоре заметите результат.

Прогревайте помещение

Также бороться с сыростью помогает регулярное прогревание помещения. Купите электробатарею или тепловую пушку и включайте её каждый день. При выборе обратите внимание на количество потребляемой энергии: оно может быть очень высоким.

Если ничего не помогает

Если вы никак не можете победить сырость, рекомендуем приобрести бытовой осушитель воздуха. Это устройство способно выполнять осушение закрытого помещения, а также предметов декора и мебели в щадящем режиме, не допуская повреждения поверхностей.

Не знаете, в чём причина сырости?

Немногие знают, что сырость в доме может возникать из-за промерзания стен. Влага конденсируется и испаряется внутри помещения. Чтобы справиться с проблемой, рекомендуется заняться внешним утеплением стен.















Смотреть еще новости